В храме Святых Новомучеников города Смоленска изготавливают маскировочные сети для СВО

Фото: © smoleparh.ru

Церковь и общество

В храме Святых Новомучеников города Смоленска изготавливают маскировочные сети для СВО

15 июля 2023 года в 09:01

В храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска приступили к изготовлению маскировочных сетей для укрытия бойцов и техники в зоне специальной операции.

Эта деятельность при Приходе началась по инициативе прихожан храма.

Приходской актив встретился с руководителем волонтерского движения «Ваш тыл 67» Еленой Потапенковой, которая обратила внимание на то, что от наличия маскировки во многом зависит сохранение жизни наших бойцов. В этот же день в помещениях волонтёрского движения был проведен мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей.

Фото: © smoleparh.ru

Как рассказали в Смоленской епархии, в помещении Духовно-просветительского центра храма установили оборудование, доставили переданные движением «Ваш тыл 67» материалы, провели еще один тренинг.

В целях возможного распространения опыта по изготовлению маскировочных сетей на Приходах Смоленской епархии на тренинге присутствовала координатор Православного сообщества жен и вдов священнослужителей Смоленской епархии Дарья Бамбурова.

Желающие принять участие в изготовлении маскировки или организовать подобную работу на местах, могут связаться с волонтерским движением «Ваш тыл 67» по телефону +7 (929) 082-22-02.

Страница движения в социальной сети ВКонтакте.

Чат для обсуждений и предложений.

В Смоленской области в Свято-Димитриевском женском монастыре заложили камень в основание строящегося храма в честь Святого Духа
В Смоленском областном клиническом госпитале для ветеранов войн прошёл молебен