Образование

Для смоленских школьников проведут «Урок цифры»

8 декабря 2018 года в 00:15

Во всех регионах страны, в том числе и в Смоленской области, до 9 декабря проходит всероссийская образовательная акция «Урок цифры», организованная при поддержке Министерства просвещения, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика».

Данное мероприятие представляет собой цикл занятий с практической тренировкой навыков программирования. «Урок цифры» – продолжение ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год.

По словам организаторов, акция позволит учащимся 1-11 классов узнать о важности развития цифровых навыков (компетенции в области применения персональных компьютеров, Интернета), проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Стоит отметить, что каждый урок будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Планируется, что в следующем году подобные мероприятия будут проходить ежемесячно с февраля по май.

По предварительным данным, на территории Смоленской области участниками акции станут около 50 тысяч ребят из более чем 300 школ.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленске пройдёт развлекательный флешмоб по математике «MathCat-2018»»
В Смоленске назвали лучших преподавателей среднего профессионального образования

Другие новости по теме