Новости

Смоляне вышли в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по ЦФО

13 февраля 2019 года в 11:39

С 15 по 18 февраля в Москве пройдет первый полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по Центральному федеральному округу. Всего в полуфинале примут участие около 950 человек, в их числе – девять конкурсантов из Смоленской области.

Напомним, конкурс «Лидеры России», который направлен на выявление наиболее перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций, является одним из флагманских проектов Автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Данная НКО была учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повышения социальной мобильности и создания эффективных социальных лифтов в стране, а также обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан.

В этом году персональными наставниками конкурсантов являются лучшие управленцы страны, среди которых руководитель Администрации Президента России Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник Президента РФ Андрей Белоусов, министры Ольга Васильева, Евгений Дитрих, Сергей Лавров и другие эксперты, представляющие разные сферы бизнеса и государственного управления.

Как и в прошлом году, запланировано проведение двух очных полуфиналов «Лидеров России». Торжественная церемония открытия первого полуфинала состоится в Москве 16 февраля.

В ходе конкурсных испытаний участникам предстоит пройти контрольное компьютерное тестирование. По его итогам будет сформирован окончательный список полуфиналистов. При оценке компетенций конкурсантов будут учитываться такие лидерских качества, как нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, социальная ответственность и другие компетенции, необходимые современному управленцу.

Кроме этого, в программе запланированы мастер-классы, конференции, посвященные мировым трендам управления, а также встречи с представителями экспертного сообщества в данной сфере.

Триста самых перспективных участников будут приглашены на заключительный этап конкурса - он пройдет в марте этого года. Финалисты получат гранты на профессиональное обучение, а победители смогут в течение года консультироваться у опытных государственных деятелей и топ-менеджеров крупнейших компаний и госкорпораций России.

Смоленскэнерго взаимодействует с правоохранительными органами по вопросам правонарушений на энергообъектах
Смолян приглашают принять участие в конкурсе, посвященном Великой Победе