«Единая Россия» на Смоленщине запустила конкурс школьных музеев, посвящённых подвигам бойцов СВО

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

«Единая Россия» на Смоленщине запустила конкурс школьных музеев, посвящённых подвигам бойцов СВО

4 апреля 2024 года в 14:27
В Смоленской области«Единая Россия» запускает конкурс школьных музеев и уголков, посвящённых подвигам бойцов СВО, принять участие в котором могут городские и сельские школьные музеи и уголки. Отдельная номинация предусмотрена для музеев в вузах. Победители получат денежный приз на развитие.

Конкурс школьных музеев давно уже стал ежегодным. Его проводят по инициативе оргкомитета «Наша Победа» в рамках федерального проекта «Единой России» «Историческая память». В этом году он трансформировался и обрёл новое название «Солдаты Великого Отечества». В нём предлагают принять участие школьным и вузовским музеям и уголкам, посвящённым героям-землякам СВО.

В конкурсе предусмотрены три номинации:

«Лучший городской музей»,
«Лучший сельский музей»,
«Лучший музей образовательной организации высшего образования».

Как отметил секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель оргкомитета «Наша Победа» в регионе Игорь Ляхов, главная цель конкурса – сохранение памяти о подвигах участников специальной военной операции.

Конкурс проводится в двух этапах – региональном и федеральном. Заявки на региональный этап принимают до 19 апреля. Итоги в Смоленской области оргкомитет подведёт до конца месяца. Победители регионального этапа будут представлены на федеральном уровне. Его итоги подведут в июле, рассказала куратор конкурса, лидер поискового движения на Смоленщине Нина Куликовских.

Отметим, в качестве приза победители федерального уровня получат денежные средства, которые смогут потратить на усовершенствование своего музея.

К слову, в 2023 году музеи смоленской школы №33 и Верхнеднепровской школы №3 получили признание и сертификат на сумму 300 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе необходимо:

- заполнить заявку;
- подготовить презентацию в формате (Power Point) в объёме не более 20 страниц с информацией о выставке, экспозиции, в которой должна быть отражена история жизни и подвигов земляков - участников СВО.

Работы в Смоленской области принимают по адресу электронной почты info@smolensk.er.ru до 19 апреля 2024 года. Контактное лицо – Куликовских Нина Германовна, телефон: 8 (910) 711-51-64.

Отметим, конкурс проводится по инициативе организационного комитета «Наша Победа» в рамках федерального проекта «Единой России» «Историческая память» при содействии Минпросвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 г. (Музей Победы).

ПОЛОЖЕНИЕ конкурса, ФОРМА заявки на участие, АНКЕТА участника.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Глава города Смоленска с двухдневным визитом посетил Московский район Минска
В Смоленске установят памятник первому космонавту планеты Земля Юрию Гагарину