Губернатор Анохин: Мы будем мотивировать молодежь на работу в родном регионе

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Губернатор Анохин: Мы будем мотивировать молодежь на работу в родном регионе

6 марта 2024 года в 19:17

216 смоленских школьников и студентов проверили себя в роли айтишников, электромонтеров, автомехаников, строителей, сварщиков, бухгалтеров, экскурсоводов, поваров и в других специальностях на региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024».

Об этом рассказал губернатор Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале.

Соревнования прошли по 36 компетенциям на 14 максимально приближенных к реальным соревновательных площадках.

Фото: © vk.com/anohin67

В компетенции «Сварочные технологии» победила студентка Верхнеднепровского технологического техникума Светлана Прохватаева. Девушка лучше всех выполнила сварку пластин и трубы из низкоуглеродистой стали, а также сборку по чертежу и сварку конструкции.

Студент Смоленского строительного колледжа Степан Куксенков превосходно выполнил одно из сложнейших заданий – посадку дрона на движущийся объект и занял 1 место в компетенции «Летающая робототехника».

Студент Смоленской областной технологической академии Виталий Бушуев – единственный из всех конкурсантов компетенции «Метрология и контрольно-измерительные приборы», кто смог выполнить все модули своего задания.

Фото: © vk.com/anohin67



«Такие Чемпионаты – это отличная практика. Они помогают ребятам чётко определиться с профессией. Мы со своей стороны будем их мотивировать на работу в родном регионе», – отметил Василий Анохин.

Лучшие участники Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» представят Смоленщину на финальных состязаниях.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

Василий Анохин: Смоленщина с размахом отметит юбилей Юрия Гагарина
В Смоленской области Вячеслав Володин и Василий Анохин ознакомились с комплексом зданий открывшегося Технологического колледжа